НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Шахтер" – "Карпаты" 8:1 ###

Первенство Украины среди молодежных команд. 3 тур

24 июля. Донецк. СТБ «Кирша». 100 зрителей

«Шахтер» – «Карпаты» – 8:1 (3:1)

Голы: 1:0 Караваев (20), 1:1 Гордийчук (26), 2:1 Садоха (34), 3:1 Караваев (44), 4:1 Чурко (61), 5:1 Кулач (64), 6:1 Чурко (71), 7:1 Загорулько (88), 8:1 Чурко (90+3)

«Шахтер»: Тетенко (Гальчук, 76), Нойок, Имереков, Ордец, Пыско (Жичиков, 80), Малышев, Караваев, Череда (Стебловский, 46), Кулач (Загорулько, 77), Нехтий (Садоха, 28), Чурко

Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Горский (21), Череда (32), Садоха (55), Гордийчук (65)

Удаление: Горский (23, повторное предупреждение)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Не бывает худа без добра – еще вчера поединок этих команд был перенесен из-за сильного дождя и молнии, а уже сегодня футболисты вышли на прекрасно ухоженный газон одного из полей СТБ «Кирша». Более того, благоволила зрелищному футболу сегодня и погода: осадки с неба не капали, а вот тучи весьма предусмотрительно защищали всех присутствующих от переизбытка солнечных лучей.

Начали команды относительно равно, гости даже провели несколько острых атак, однако ближе к середине тайма «оранжево-черные» уже завладели преимуществом, и гол в исполнении Александра Караваева, расстрелявшего ворота Данковича из пределов штрафной, выглядел вполне логично. Еще через несколько минут Горский опасно сфолил на подходах к своей штрафной против Кулача, за что получил заслуженное предупреждение от арбитра встречи. Для защитника «зелено-белых» оно оказалось уже вторым, а потому 18-й номер львовян отправился отдыхать досрочно. Правда, такой поворот событий поначалу даже несколько встряхнул гостей, и они усилиями Гордийчука счет сравняли, но голы Садохи, удачно сменившего Нехтия, и Караваева, замкнувшего хорошую фланговую передачу Пыско, еще до перерыва позволили «Шахтеру» обеспечить себе солидный задел в счете.

На стартовых минутах второго тайма львовяне вновь проявили некий всплеск активности. Впрочем, вряд ли это было удивительно: если гости рассчитывали увезти из Донецка очки, то обязательно должны были постараться сократить отставание до минимума. И все же ничего стоящего у ворот Тетенко «Карпаты» создать так и не смогли, а наши футболисты в скором времени спокойно завладели центром поля, игровой инициативой и продолжили забивать голы. Дважды за считанные минуты индивидуальным мастерством блеснул Чурко, а между этими взятиями ворот забитым мячом успел отметиться и Кулач, оказавшийся расторопнее всех в чужой штрафной площадке. После такого града мячей игра львовян вовсе рассыпалась, а «горняки» вполне могли бы довести счет до двузначного, но ограничились еще лишь двумя взятиями ворот. Один из мячей провел Артур Загорулько, а уже в добавленное время хет-трик на свой счет записал Вячеслав Чурко.

Своими комментариями после матча поделился наставник «горняков» Сергей Попов:

– Могу сказать, что сегодня ребята провели хорошую игру. Молодцы! Эпизодами показывали качественный футбол. На команде соперника, наверное, сказалось удаление, поскольку после перерыва львовяне не сумели создать нам никаких проблем, а в атаке наши футболисты себя проявили хорошо: показали свое преимущество и в скорости, и в коллективных действиях. Этой игрой мы довольны, но надо сделать правильные выводы, не сильно задирать нос вверх.