НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Шахтер" - "Карпаты" 5:0 ###

Чемпионат молодежных команд. 7-й тур
25 августа. Донецк. ЦС «Шахтер». 300 зрителей. +25 градусов
«Шахтер» (Донецк) – «Карпаты» (Львов) – 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 Нойок (29), 2:0 Чурко (32), 3:0 Юрченко (82), 4:0 Юрченко (88), 5:0 Акулинин (90+3)
«Шахтер»: Шевченко, Ефремов, Вакуленко, Ордец, Пыско, Нойок (к) (Акулинин, 90+1), Чурко, Кольцов (Нехтий, 85), Селезнев (Загорулько, 68), Патрик (Юрченко, 74), Тотовицкий (Гришин, 42)
Главный тренер: Сергей Попов
«Карпаты»: Мисак, Гудак, Березовый, Подоляк, Савченко, Гирский (Пучковский, 46), Чачуа, Страшкевич (Красномовец, 76), Загидулин, Семчук (Смук, 76), Костевич (Фляк, 83)
Старший тренер: Игор Йовичевич
Предупреждения: Семчук (25), Пыско (26), Загидулин (34), Гришин (51), Березовый (61), Подоляк (61), Акулинин (90+3)
Удаление: Березовый (79, второе предупреждение)
Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Матч получился, что называется, до гола. Первые минут 25 футболисты «Карпат» неплохо контролировали мяч, правда, без ворот. У владений Никиты Шевченко остроты практически не было. В чем есть и заслуга наших футболистов, сумевших на подступах к своей штрафной играть компактно, не давая соперникам развернуть более серьезные атакующие действия.
Так было до мяча, забитого Александром Нойоком, и последовавшего буквально через три минуты гола в исполнении Вячеслава Чурко. Надо отдать должное гостям. Они на табло не оглядывались и гнули свою линию, демонстрировали манеру игры, взятую с начала встречи. Но это не смогло спасти львовян от крупного поражения. А удаление за десять минут до окончания игры вообще выбило львовскую команду из колеи. В чем, кстати, основная заслуга наших футболистов, показавших умение грамотно комбинировать в атаке, вскрывать оборону соперника быстрыми передачами с использованием флангов.
Накануне поединка с «Карпатами» молодые «горняки» обещали преподнести шахтерам подарок к празднику. И слово свое сдержали. Между прочим, из шести побед, одержанных молодежным составом «Шахтера» в нынешнем сезоне, пять – крупные.