НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Карпаты" — "Черноморец" 2:1 ###

«Карпаты» (молодежь) Львов — «Черноморец» (молодежь) — 2:1 (1:1)

16 июля 2011 года. Львов. 18–00. Стадион СКА. 1000 зрителей. 25 градусов, пасмурно.

Арбитры – С. Бойко (Киевская область), А. Мотыка и Б. Бучинский (Тернополь).

Четвертый арбитр – М. Митровский (Ужгород).

Инспектор ФФУ – И. Павленко (Винница).

«Черноморец»: Николаев, Владов, Гуцол (капитан), Бобко (Шульц, 46), Сербул, Гавриленко (Нестеренко, 77), Смирнов, Сердюченко (Вдовиченко, 77), Березовский, Балашов (Паламар, 79), Александров (Кулишенко,79).

Запасные: Сивун, Авдюхин.

Тренер – Игорь Наконечный.

«Карпаты»: Данкович, Гирский, Васильцов, Подоляк, Авелар (Конкольняк, 46), Мартынюк (капитан), Тистык (Покладок, 89), Озаркив, Семчук (Костевич, 46), Гордийчук (Габовда, 46), Воронков (Омельченко, 46).

Запасные: Дяченко, Кушнир.

Тренер – Андрей Сапуга.

Голы: Бобко (12) – Владов (23-автогол), Мартынюк (54-пенальти).

Предупреждены: Александров (41) – Подоляк (33), Васильцов (41).

«Молодежка» нашего клуба уверенно начала матч во Львове и уже на 12-й минуте повела в счете: Бобко удачно распорядился мячом в штрафной площадке хозяев поля. На 23-й минуте «Карпаты» провели атаку левым флангом и после прострела Владов, пытаясь перехватить передачу, срезал мяч в свои ворота – 1:1.

С первых минут второго тайма инициативой завладели львовяне. В одной из многочисленных атак «зелено-белых» Озаркив нанес удар по цели, а арбитр углядел игру рукой у одессита Сербула и назначил пенальти. 11-метровый реализовал Мартынюк. В дальнейшем судья встречи еще несколько раз действовал непрофессионально, принимая сомнительные решения.

Во второй половине тайма «моряки» прочно взяли игру в свои руки и создали целую серию голевых моментов у ворот Данковича. Александров перебросил голкипера «Карпат», но не попал в «рамку». Сердюченко из выгоднейшей позиции пробил над перекладиной. На 66-й минуте Балашов и Александров убежали от преследователей, последний, получив пас на линии штрафной, замешкался с ударом и был настигнут защитником львовян. Мимо цели пришелся «выстрел» Гавриленко с 15-метров. Не использовали выходы один на один с Данковичем Балашов (на 79-й минуте) и Кулишенко (в компенсированное время).

На матче присутствовали главные тренеры «Черноморца» и «Карпат» Роман Григорчук и Олег Кононов.