«Карпаты» : Данкович, Ильчишин, Тарасенко(к), Подоляк, Гирский (Конкольняк, 58), Гордийчук (Прошенко, 8), Озаркив, Костевич (Толочко, 84), Яремчук, Омельченко, Бидловский (Покладок, 74)

Предупреждения: Подоляк (49), Нестеренко (58)

В створ: 5(3) - 2(1)

Угловые: 4(2) - 7(5)

Офсайды: 1(1) – 3(0)

Примечание: в скобках показатели первого тайма.

Поединок молодежных команд донецкого «Металлурга» и львовских «Карпат» был не самым запоминающимся в этом сезоне. Игроки двух команд старались проявить себя, однако у футболистов многое не получалось, особенно это касается завершающей стадии атак.

«Сине-белые», на правах хозяев, большую часть матча владели инициативой. Они сталась вывести на завершающий удар выдвинутого в линию атаки Мищенко. Олег, как всегда был активен. На 18-й минуте Иванко вывел нападающего дончан один на один с Данкович. Олег пробил – кипер гостей мяч отбил на угловой. Многочисленные стандарты у ворот вратаря «Карпат» также не принесли успеха. Львовяне защищались и числом, и умением. Гостям удавались фланговые проходы с последующими прострелами в штрафную Яшкова. Бидловского «сине-белые» держали особо внимательно.

На второй тайм наши ребята вышли с единственной задачей – вырвать победу у неуступчивого соперника. На 46-й минуте Ателькин нанес неточный удар с линии вратарской. Вскоре Данкович вновь оказался на высоте, когда Мищенко неплохо исполнил штрафной. На 66-й минуте Шищенко выпустил на поле Юрия Соломку, который и стал джокером дончан. Через четыре минуты он мастерским ударом поразил угол ворот «Карпат». Все классно в этой атаке сделал капитан «сине-белых» Павел Грищенко. Он начал атаку, которую завершил точной передачей в центр штрафной, а уже там Соломка точным ударом в одно касание направил мяч в угол ворот – 1:0. Через три минуты Соломка мог забивать еще, но его сильный удар после передачи Трояновского оказался неточным.

В итоге трудная, но закономерная победа футболистов молодежного состава донецкого «Металлурга». После окончания встречи вся команда аплодировала своим активным болельщикам, которые поддерживали наших ребят на протяжении всего поединка.