НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Днепр" - "Карпаты" 4:2 ###

«Днепр»: 91. Варцаба Игорь (1. Баштаненко Алексей, 90+4), 24. Пашаев Павел (50. Гарбар Александр, 46), 35. Разуваев Алексей (47. Горбунов Сергей, 77), 39. Сваток Александр, 40. Бигус Сергей, 41. Пасич Геннадий, 42. Пасич Евгений (90. Мигунов Александр, 86), 65. Неплях Евгений — к, 69. Крапивной Дмитрий, 77. Бохашвили Евгений, 87. Войцеховский Владислав (46. Будагов Байрам, 84)

Запасные: 48. Рафаэль, 88. Третьяков Максим

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

«Карпаты»: 29. Ильющенков Александр, 2. Березовой Михаил (16. Гудак Роман, 43), 4. Жовтюк Николай, 5. Савченко Андрей, 8. Страшкевич Вадим (14. Белый Олег, 69), 9. Загидулин Сергей (11. Козел Юрий, 82), 10. Костевич Владимир (7. Пучковский Тарас, 62), 15. Петривский Тарас — к (3. Подоляк Роман, 46), 17. Михалев Илья, 18. Чачуа Амбросий, 19. Мартынюк Ярослав

Запасные: 71. Лазарский Назарий, 20. Вильчинский Богдан

Главный тренер: Сапуга Андрей

Голы: Михалев (28), Сваток (29), Пасич (31), Неплях (51), Подоляк (54), Бохашвили (66, пен.)

Предупреждения: Мартынюк (39), Савченко (65), Крапивной (75), Гарбар (81)

На 90+3-й минуте Мартынюк («Карпаты») не реализовал пенальти (вратарь)

Перед заключительным туром молодежка «Днепра» сохраняла шансы на то, чтобы повторить прошлогодний «бронзовый»успех. Для этого естественно необходимо было обыграть славящиеся своим резервом львовские «Карпаты» и рассчитывать на то, чтобы «Оболонь» не добилась максимального результата в Одессе.

Для выполнения зависящего от них днепряне, сумевшие выставить весьма боевой состав, бросились в атаку со стартовым свистком. Однако стартового запала хозяев хватило ненадолго, и игра, проходившая в тридцатиградусную жару, на продолжительное время приобрела позиционный характер. Первый достойный упоминания момент случился лишь в середине тайма, когда Евгений Пасич ворвался в штрафную львовян, но пробил рядом с ближней стойкой. Вскоре из района угла штрафной хлестко пробил Неплях, и Ильющенков в броске парировал мяч на угловой. Эти моменты стали предвестником сразу трех (!) взятий ворот, случившихся в небольшом временном интервале. Сначала хорошей передачей от лицевой воспользовался единственный форвард «Карпат» Илья Михалев, протолкнувший мяч в ворота буквально с двух метров. Буквально через минуту Бохашвили хорошо исполнил штрафной удар, а Сваток с нескольких метров по-хоккейному подправил мяч в сетку. И буквально тут же «Днепр» вышел вперед. После короткого розыгрыша углового Бохашвили и Непляха последовала подача в штрафную, где Геннадий Пасич подкараулил отскок мяча и с небольшого угла буквально расстрелял Ильющенкова. После такого всплеска вплоть до перерыва игра вновь успокоилась, что с учетом высокой температуры воздуха было неудивительно.

С начала второй половины встречи подопечные Дмитрия Михайленко перешли на игру вторым номером, но при этом практически сразу же отличились. Разуваев хорошо закрутил мяч со штрафного к линии вратарской, Ильющенков неудчано пошел на выход, и его опередил Неплях, головой переправивший мяч в оставленные ворота. Увы, комфортное преимущество «Декпра» длилось всего три минуты. Успех «Карпатам» также принесло стандартное положение. После подачи углового оказавшийся без присмотра Подоляк в броске вперед из пределов вратарской расстрелял ворота «Днепра». Исход поединка оставался под вопросом десять с небольшим минут. К очередному взятию ворот гостей привела настойчивость Владислава Войцеховского, обокравшего замешкавшегося в собственной штрафной голкипера «Карпат», после чего тому только и оставалось уложить форварда недозволенным приемом на газон. Более чем справедливый пенальти четко реализовал Бохашвили, отправивший стража ворот в один угол, а мяч — в другой.

За десять минут до финального свистка «Днепр» едва не довел счет до крупного. Войцеховский здорово пробил с ходу после прострельной передачи Геннадия Пасича, но неудачно в целом сыгравший Ильющенков в этом эпизоде спас свою команду, в броске отбив мяч на угловой. Но еще больше блеснул уже в компенсированное время коллега Ильющенкова Варцаба. Бигус сбил ворвавшегося в штрафную «Днепра» Мартынюка, и в ворота хозяев был назначен пенальти. Варцаба отразил удар с точки Михалева, но из-за того что в штрафную раньше времени ворвались днепряне, рефери Козик назначил повторный удар. К мячу подошел уже Мартынюк, но и его удар отразил голкипер «Днепра», поставив восклицательный знак в этом интереснейшем поединке.

Итоговое же место днепрян определилось через некоторое время. «Оболонь» не упустила свой шанс, победив 3:2, но и четвертое место нашей команды безусловно следует занести ей в актив, особенно с учетом того, насколько она омолодилась по сравнению с прошлым сезоном.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО (главный тренер молодежного состава «Днепра»): Хотелось сделать подарок нашим болельщикам: последняя игра сезона в такой день. Ребята — молодцы. Хорошо двигались, учитывая погодные условия- владели преимуществом, забили хорошие мячи. Победа получилась еще и волевой: пропустили, но смогли быстро отыграться. Сезон получился довольно успешным. Много людей ушли посравнению с предыдущим сезоном, но все равно команда осталась вверху таблицы. Ребята — молодцы, спасибо им. Спасибо и болельщикам за поддержку.