НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Черноморец" - "Карпаты" 3:2 ###

«Черноморец» (молодежь) — «Карпаты» Львов (молодежь) — 3:2 (2:0)

18 ноября 2011 года. Одесса. 14–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 10 градусов, солнечно.

Арбитры – А. Абдула (Харьков), Э. Курцеба (Одесса), С. Возняк (Николаев).

Четвертый арбитр – В. Лазеев (Одесса).

Инспектор ФФУ – Р. Гамаль (Черновцы).

«Черноморец»: Николаев, Малыш, Гуцол (капитан), Сербул, Шульц, Соляник, Смирнов, Какауридзе (Паламар, 58), Кулишенко (Булый, 73), Кабаев (Вдовиченко, 67), Александров (Нестеренко, 83).

Запасные: Сивун, Прохода, Владов.

Тренер – Игорь Наконечный.

«Карпаты»: Ильющенков (Данкович, 60), Подоляк (Токарь, 53), Конкольняк, Гудак, Савченко, Чачуа, Гордийчук (капитан) (Козел, 69), Гудыма (Пучковский, 46), Пачеко, Тистык, Эрик.

Запасные: Березовой, Покладок, Страшкевич.

Тренер – Андрей Сапуга.

Голы: Кулишенко (5, 33), Смирнов (65) – Пучковский (75), Эрик (90).

Предупреждены: Кабаев (31), Смирнов (37), Александров (54), Кулишенко (66), Вдовиченко (84) — Савченко (18), Подоляк (23), Пучковский (58), Эрик (84), Гудак (86).

Игра получилась очень боевой. Соперники действовали жестко практически в каждом эпизоде. Особенно это было заметно в первом тайме. Впрочем, к перерыву арбитр с помощью желтых карточек сумел несколько погасить запредельную резкость футболистов. В первом тайме зрители стали свидетелями большого количества острых моментов. Два из них стали голевыми. Уже на 5-й минуте Кулишенко, выведенный партнерами один на один с вратарем, обыграл Ильющенкова и пробил по пустым воротам – 1:0. На 33-й юный форвард «моряков» воспользовался замешательством одного из защитников «Карпат», отобрал мяч, вошел в штрафную и эффектно закрутил его под перекладину — 2:0. Львовяне могли отличиться на 6-й и 13-й минутах – Николаев парировал опасные удары Эрика. На 15-й Гордийчук попал в перекладину метров с 14-ти.

«Моряки» также упустили хорошие возможности для взятия ворот гостей: опасные удары Кулишенко и Александрова парировал вратарь.

Во втором тайме одесситы старались строже сыграть в обороне, проводя острые контратаки и прессингуя соперника на его половине поля. На 65-й минуте Смирнов у линии штрафной площадки «Карпат» отобрал мяч у Токаря и переиграл голкипера – 3:0.

«Карпаты» не сдались и сумели отыграть два мяча. На 75-й минуте Пучковский после флангового прострела Пачеко переправил мяч в сетку – 3:1. А в самом конце поединка удар с линии вратарской Эрика (ему ассистировал Гудак) пришелся в дальний угол ворот Николаева – 3:2.