Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба - Николаев)
Четвертый арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)

Обе команды заявили о желании пробиться в зону еврокубков, тем интереснее будет понаблюдать за очным противостоянием «канониров» и «львов». По версии читателей нашего сайта «Карпаты» стали открытием 2010 года. Не располагая в своем составе звездными исполнителями первой величины, во Львове сумели создать сплоченную команду, которая оставила след даже в еврокубках. И похоже, на достигнутом «бело-зеленые» останавливаться

Очередным новобранцем "Карпат" стал игрок сборной Камеруна (U-20) Арман Кен Элла. 19-летний футболист (родился 23 февраля 1993 года), который действует на позиции ярко выраженного крайнего форварда, последние пять лет провел в каталонской "Барселоне". Также он успел провести 8 поединков в составе своей сборной и при этом трижды отличиться голами.

Львовские "Карпаты" стали его первым профессиональным клубом. В новой команде камерунец будет выступать под 9-м номером не менее 4 лет.

Как стало известно hotsport.com.ua из достоверного источника, полузащитник донецкого «Шахтера» Константин Кравченко на правах аренды перешел в «Карпаты».

Срок действия аренды игрока во львовском клубе составляет один год.

Таким образом, Кравченко отыграет за «Карпаты» весь текущий сезон украинского чемпионата.

После 12-ти туров «Карпаты» и «Динамо» оказались рядом в турнирной таблице. Но в случае победы хозяева имели все шансы подняться сразу на несколько позиций. Отношения команд складываются неоднозначно – в прошлом сезоне динамовцы победили дома и потерпели поражение в гостях. Но неизменно забивали на первых минутах матча. Предпосылок для этого в сегодняшнем поединке было немного. Гости были заметно старше и опытнее наших ребят, и с первых минут прогнозируемо постарались завладеть инициативой и организовать давление на ворота динамовцев, которые с новой стрижкой защищал Бойко. Однажды нашей команде откровенно повезло, когда Тистык на правом фланге получил хороший пас слева. Трибуны затаили дыхание, но мяч прошел над перекладиной. Гости попытались выровнять игру, но их старания разыграть мяч вблизи чужой штрафной не увенчались успехом. А несколько угловых не представляли никакой угрозы для ворот Мисака. Немного лучше динамовцам удавались штрафные. Однажды Долгий, который выполнял все стандарты,

3 августа 2012 года. Львов. Стадион СКА

"Карпаты" (мол.) – "Таврия" (мол.) 2:1 (2:0)

Голы: Подоляк, 24, Костевич, 31 - Мельник, 51.

"Карпаты": Ильющенков, Жовтюк, Подоляк, Гудак, Савченко, Чачуа, Страшкевич, Загидулин, Семчук (Белый, 65), Костевич (Красномовец, 90+1), Пучковский (Смук, 64).

"Таврия": Ситало, Романчук, Аксенов, Чаргазия, Матвиенко, Кошман (Лях, 73), Причиненко, Свенссон, Приходной, Мельник (Сумелиди, 82), Калюжный (Крамаренко, 69).

Предупреждения: Загидулин, 55 – Чаргазия, 46, Матвиенко, 55, Приходной, 67.,

Наделав ошибок в первом тайме и продемонстрировав классную игру во втором, таврийская "молодежка", к сожалению, уступила сегодня на выезде ровесникам из "Карпат" – 1:2.

Полтайма соперники присматривались друг к другу, и до опасных моментов дело не доходило. Симферопольцы выглядели чуточку поинтереснее за счет активных действий на флангах Максима

В ближайшую субботу киевское «Динамо» проведет свой очередной матч в текущем чемпионате Украины: в рамках 13-го тура «бело-голубые» примут на своем поле львовские «Карпаты». Как стало известно, гости вынуждены будут противостоять киевлянам в далеко не самом оптимальном составе.

Основной потерей «Карпат» в преддверии поединка с «Динамо» можно считать полузащитника Дениса Кожанова, который из-за проблем с мышцами несколько дней назад вынужден был покинуть расположение сборной Украины, и, согласно предписанию врачей, приступит к тренировкам лишь на следующей неделе. Кроме того, из-за болей в бедре наверняка не сыграет с «Динамо» нигерийский хавбек львовян Самсон Годвин.

Наконец, по причине дисквалификации не помогут «Карпатам» в поединке против киевлян полузащитники Игорь Худобяк и Михаил Кополовец. Правда, в то же время, восстановился после травмы и готов выйти на поле хавбек львовян Андрей Ткачук.

«Карпаты» - «Спартак» (Нальчик, Россия) – 2-0 (1-0)

Голы: Касьян (25), Черных (90)

«Карпаты»: Богатинов (Мысак, 46), Гирский, Балажиц, Болохан (Подоляк, 88), Ощипко (Костевич, 88), Даушвили, Ткачук (Озаркив, 56), Эрик (Мартынюк, 46), Лукас (Черных, 67), Безяк (Гудыма, 56), Касьян (Кополовец, 46).

Третюю победу под руководством Владимира Шарана добыли львовские «Карпаты». Сегодня львовяне уверенно обыграли нальчинский «Спартак» со счетом 2-0, забив в каждом из таймов по одному мячу. В составе «зелено-белых» отличились потенциальные новички команды – Касьян и Черных.

Начало матча было запланировано на 15-00, однако из-за того что россияне прибыли в Турцию среди ночи, матч перенесли на 17-00.

Расстановка «Карпат» в отчетном матче выглядела следующим образом: голкипер – Богатинов, оборона – Гирский (справа), Ощипко (слева), Балажиц, Болохан (пара центральных защитников), полузащита – Ткачук и Даушвили (опорные), Эрик (под нападающими), нападение

«Карпаты» (Львов)-дубль – «Мир» (Горностаевка) 1:0

4 февраля 2011 года. Кубок «Крымтеплицы». Второй матч третьего тура. Поле с искусственным покрытием «Спорт КТ Арены». Арбитр – А. Дедов.

«Карпаты»: Мысак, Ильчишин, Тарасенко, Подоляк, Конкольняк, Гордийчук, Прошенко, Озаркив, Яремчук, Загидулин, Фостяк.

Во втором тайме на поле выходили: Белый, Васильцов, Костевич, Покладок, О. Толочко, Омельченко, Биловус.

Главный тренер: Роман Толочко.

«Мир»: Ерещенко, Головко, Осьмачко, Хомутов, Богач, Шипа, Зайцев, Савченко, Тарануха, Доценко, Череповский.

Во втором тайме на поле выходили: Соболь, Багалий, Лахнюк, Реуцкий, Харченко, Кордан.

Главный тренер: Александр Сапельняк.

Гол: Фостяк (22).

«Карпаты» в этой встрече взяли «с места в карьер». Уже на пятой минуте Нападающий львовян Остап Фостяк вышел на свидание с голкипером «Мира» Романом Ерещенко. Победителем из этого противостояния вышел

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей СТОРОЖЕНКО считает, что санкции, которые применил Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ по отношению к клубам «Металлист» (Харьков) и «Карпаты» (Львов), противоречат элементарным правовым нормам и явяются позором для украинского футбола.

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении С.СТОРОЖЕНКО.

«Решение КДК - это позор для украинского футбола, футбольного правосудия и пример вопиющего правового нигилизма», - заявил он.

По словам С.СТОРОЖЕНКО, теперь ему стало понятно, по какой причине ему не дали высказаться на заседании Исполкома, состоявшемся в апреле текущего года, когда впервые рассматривалось спорное дело о якобы договорном характере матча между клубами «Металлист» и «Карпаты» в рамках 26 тура сезона 2007/2008 годов.

«Сейчас стало совершенно понятно и очевидно, почему мне не дали на заседании Исполкома слова, почему совершались грубейшие процедурные нарушения. Потому что никто не пытался

Хавбек «Шахтера» поделился своими мыслями о предстоящей и прошедшей играх своей команды.

– Виталий, вчерашний матч с «Фенербахче», несмотря на то что случилось в середине второго тайма, оказался полезным?

– Для меня да, получил игровую практику на таком уровне, это опыт.

– Как тебе игралось при такой атмосфере?

– В Турции фантастические болельщики! Когда мы вышли перед матчем на середину поля, они нас сначала как гостей освистали, показав, что будут болеть за свою команду, а потом тут же нас поддержали.

– Поблагодарили вас за приезд?

– Да! Никто не в обиде, у них там своя политика, но, в принципе, понять их можно.

– В воскресенье вам предстоит уже матч с «Карпатами». Выделяете их из числа остальных команд?

– «Карпаты» сейчас очень достойная команда с хорошим тренером, который создал отличный коллектив. Мы уступили им в последних двух играх – и в чемпионате, и в товарищеской игре на сборах.

– Лично для

16 октября 2011 года. 16:00. Львов. Стадион «Украина»
Матч 13-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Карпаты» (Львов) - «Арсенал» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол», «Интер+»

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Алексей Андреев (Донецк)
Четвертый арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Инспектор ФФУ: Василий Попович (Иршава)
Делегат ФФУ: Владимир Полищук (Ровно)

Дисквалифицированные
Андрей Хомин («Арсенал»)

После напряженного, изматывающего и изнурительного, но победного для «Арсенала» поединка с донецким «Металлургом» (1:0), «канониры» получили возможность перевести дыхание и восстановить силы. Сейчас команда идет на четвертом месте и наверняка сделает все возможное, чтобы удержать эту позицию. Желание и резервы для этого есть. Подопечные Леонида Кучука в последних

Полузащитник могилёвского «Днепра» Фёдор Черных находится на просмотре в львовских «Карпатах». Во время турецкого сбора украинской команды он сыграл в четырёх матчах. При этом в двух из них поразил ворота киевской «Оболони» и нальчикского «Спартака». Игра потенциального новичка бело-зелёных произвела впечатление на руководство «Карпат». Они вышли с предложением к «Днепру» взять футболиста в аренду с правом первоочередного выкупа. Напомним, что права на перспективного игрока литовской молодёжки ещё два с половиной года будут принадлежать могилёвскому клубу.

Страницы: Развернуть