Матч 15-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Ассистенты: Александр Якименко (Киев), Сергей Беккер (Харьков)
Четвертый арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Делегат ФФУ: Виктор Парадников (Киев)

Дисквалифицированные:
Ярослав Мартынюк («Карпаты»)
Роман Зозуля («Днепр»)

Только было пошли разговоры о стабилизации состояния «Днепра» (три победы подряд с общим счетом 10-2), как грянуло знаковое для Хуанде Рамоса 28 октября, и днепропетровцы получили по носу от отыгравших 65 минут в меньшинстве (и забивших на этом отрезке два мяча) лучан в матче 1/8 финала Кубка Украины. Наша песня хороша, начинай сначала.

Начинать

Carpe diem — латинская фраза, дословно означающая «лови день», часто переводится как «лови момент».

В матче последнего тура против полтавской "Ворсклы" (2:2) львовские "Карпаты" в лице Дениса Кожанова забили 600-й мяч за время выступлений в элитном дивизионе нашей страны.

Юбилейные голы "Карпат"

1-й – 06.03.1992 Анатолий Мущинка (Черноморец, 2:2, г)
100-й – 23.10.1994 Роман Зуб (Днепр, 3:1, д)
200-й – 09.08.1997 Игорь Маковей (Торпедо, 2:0, г)
300-й – 29.09.1999 Иван Гецко (Днепр, 4:0, д)
400-й – 11.05.2003 Алексей Сучков (Черноморец, 2:1, д)
500-й – 01.03.2009 Сергей Кузнецов (Черноморец, 3:0, д)
600-й - 21.05.2011 Денис Кожанов (Ворскла, д, 2:2)

Порог в шесть сотен забитых мячей ранее перешагнули "Динамо", "Шахтёр", "Днепр", "Таврия" и запорожский "Металлург".

19 марта 2011 года. 16:00. Симферополь. РС «Локомотив»
Матч 22-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Севастополь» - «Карпаты» (Львов)

Телетрансляция: «Первый национальный», «Футбол»

Ассистенты: Андрей Барановский (Киевская область), Владислав Типанов (Киев)
Четвертый арбитр: Олег Деревинский (Киев)
Делегат ФФУ: Борис Гореликов (Черновцы)
Инспектор ФФУ: Анатолий Куцев (Киев)

Дисквалифицированные
Александр Шевелюхин «Севастополь» - Андрей Ткачук («Карпаты»)

Хозяева проиграли два весенних матча и довели свою серию поражений уже до семи (разница мячей 1:13). В последний раз «матросы» побеждали 23 октября прошлого года, когда обыграли запорожский «Металлург» - 1:0. Не удивительно, что крымчане прочно обосновались внизу турнирной таблицы, и с каждым туром их шансы

Динамовцы, победив дома во втором туре львовские «Карпаты» 2:1 вышли единолично на первое место в чемпионате Украины U-19, группы «А».
Все голы в этой игре прошедшей на УТБ «Динамо» в Чапаевке были забиты в первом тайме. Счет с реализованного на 10-й минуте пенальти Каталином Карпом открыли «бело-синие». Через двадцать минут Павел Полегенько удвоил преимущество хозяев, после чего арбитр встречи Анастасия Романюк в течении 15 минут удалила с поля сразу двох динамовцев – вратаря Александра Ткаченко и защитника Максима Нестеренко получившего на последних секундах тайма сразу два «горчичника». Между этими эпизодами отличились гости, у которых 11-метровый на 37-й минуте реализовал капитан команды Тарас Завийский.
Во втором тайме подопечные Валентина Белькевича отбивались от наседавших львовян как могли и удержали с минимальным преимуществом трудную победу.
В итоге вторая победа подряд молодых динамовцев вывела их на чистое первое

«Карпаты» (Украина) – «Олесунн» (Норвегия) 1:1 (7:6 - пен)

Голы: Голодюк (34) – Эррера (47)

Предупреждения: Годвин (31), Худобяк (41), Федецкий (44), Тубич (64) – Карлсен (77)

Удаления: Годвин (77)

«Карпаты»: Тлумак (Богатинов, 46), Федецкий, Милошевич, Тубич, Ощипко, Годвин, Ткачук, Голодюк, Худобяк (Кожанов, 83), Гурули (Тиаго, 60), Лукас (Кополовец, 83)

«Олесунн»: Гритебуст, Толлас, Карлсен (Миклебуст,84), Ларсен (Скири, 90), Эррера, Парр, Арнефьорд (Скагестад, 46), Яагер (Яласто, 46), Селин (Флетре, 46), Фуре, Баррантес

Первый раунд украино-норвежского противостояния в полуфиналах Копа дел Сол остался за Украиной. Обыграв в серии пенальти клуб «Олесунн» львовские «Карпаты» вышли в финал испанского турнира.

Перед тем, как перейти непосредственно к матчу, хотелось бы написать несколько слов о сегодняшнем сопернике львовского клуба.

Высшим достижением «Олесунна» (Aalesunds Fotballklubb) является

Украина. Львов. "Украина". 7 000 зрителей

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты: Олег Муравьев (Мариуполь) , Алексей Андреев (Донецк)

"Карпаты" - "Волынь" 1:0

Голы: Гладкий 72
"Карпаты": Богатинов, Милошевич, Ксенз, Худобьяк (Голодюк 64), Кополовец (Лукас 69), Балажиц, Гладкий (Зенёв 84), Ткачук, Федецкий, Авелар, Даушвили
"Волынь": Шелихов, Леандро, Симинин, Шиков, Герасимюк, Шарпар, Савич (Павлов 60), Масло, Майкон, Изворану (Шумахер 83), Насонов (Пищур 81)
Предупреждения: Кополовец 41, Гладкий 77 - Леандро 87

Єдині елітні команди з Західної України на днях провели чвертьфінали Кубка України. І «Карпати», і «Волинь» вийшли до півфіналу, хоч і затратами сил. Для підопічних Анатолія Дем’яненка ситуація була гіршою. По-перше, вони грали на виїзді, а по-друге, провели на полі 120 хвилин, тоді як «зелено-білі» впоралися з «Чорноморцем» за 90. Усе говорило про те, що «хрестоносцям»

Дебютный матч львовских «Карпат» на домашней «Арене-Львов» запомнится болельщикам не только самой игрой команд, но и инцидентом, случившимся на 67-й минуте встречи. После того, как арбитр поединка Анатолий Абдула удалил с поля Михаила Кополовца, получившего вторую желтую карточку за фол на Денисе Гармаше, фанаты использовали дымовые шашки и файеры и поле заволокло дымом. Судья матча принял решение увести команды с поля.

Матч возобновился после того, как видимость снова стала нормальной. На это понадобилось около 10 минут.

Нападающий сборной Армении Эдгар Манучарян отправится во Львов, где подпишет контракт с клубом “Карпаты”.

“Все готово для подписания контракта, и я 21 января уже буду там. В составе “Карпат” буду выступать на протяжении года, а потом посмотрим”, - сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Манучарян.

3 апреля 2011 года. 17:30. Луцк. Стадион «Авангард»
Матч 23-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Волынь» (Луцк) - «Карпаты» (Львов)

Телетрансляция: «2+2»

Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты: Геннадий Бич, Сергей Цымбал (оба - Киев)
Делегат ФФУ: Александр Балакин (Киевская область)
Инспектор ФФУ: Геннадий Коваленко (Киев)

Саша Стевич («Волынь»)

Почитав предматчевые интервью наставников и футболистов, уяснил для себя, что по поводу «западноукраинского дерби» бытуют два мнения. Но, полагаю, самым весомым в данной ситуации, как обычно, будет мнение начальства, у которого, как известно, с мнениями строго: «моё и неправильное». Вот, скажем, Виталий Владимирович считает, что дерби. Победы болельщикам не гарантирует, но

Аргентинский форвард мадридского "Атлетико" Герман Пачеко стал игроком львовских "Карпат". Герман стал уже третьим игроком, после Лукаса и Борхи Гомеса, который перебрался в "Карпаты" из Испании. В новой команде Пачеко будет выступать под 99 номером.

Герман Пачеко родился 19 мая 1991 года в Буэнос-Айресе. Рост 175 см. Вес 69 кг. Свою футбольную карьеру начал в "Велес Сарсфилде", а затем в 15 лет переехал в академию мадридского "Атлетико". На профессиональном уровне провел 3 сезона.

25 августа. Донецк. ЦС «Шахтер». 300 зрителей. +25 градусов
«Шахтер» (Донецк) – «Карпаты» (Львов) – 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 Нойок (29), 2:0 Чурко (32), 3:0 Юрченко (82), 4:0 Юрченко (88), 5:0 Акулинин (90+3)
«Шахтер»: Шевченко, Ефремов, Вакуленко, Ордец, Пыско, Нойок (к) (Акулинин, 90+1), Чурко, Кольцов (Нехтий, 85), Селезнев (Загорулько, 68), Патрик (Юрченко, 74), Тотовицкий (Гришин, 42)
Главный тренер: Сергей Попов
«Карпаты»: Мисак, Гудак, Березовый, Подоляк, Савченко, Гирский (Пучковский, 46), Чачуа, Страшкевич (Красномовец, 76), Загидулин, Семчук (Смук, 76), Костевич (Фляк, 83)
Старший тренер: Игор Йовичевич
Предупреждения: Семчук (25), Пыско (26), Загидулин (34), Гришин (51), Березовый (61), Подоляк

Страницы: Развернуть